По подозрению в наркоторговле в составе преступного сообщества задержали 14 жителей Приангарья

У них изъяли более четырех килограммов «синтетики».

14 жителей Приангарья задержаны в ходе спецоперации, в которой приняли участие сотрудники полиции и бойцы спецназа «Гром». Их подозревают в продаже оптовых и розничных партий наркотиков, хранении и фасовке запрещенных веществ. По данным следствия, задержанные занимались организацией поставок и распространением наркотиков в крупных городах области через интернет-магазин и сеть тайников-закладок, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в пятницу, 3 декабря.

«Во время задержания один из предполагаемых сбытчиков выбросил из окна детской комнаты своей квартиры сумки и пакеты с различными видами запрещенных веществ, упаковочным материалом и другими предметами. Кроме того, оперативники обнаружили синтетические наркотики в подушке, на которой спала его несовершеннолетняя дочь», – отметила Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело по статье 210 УК РФ (Организация преступного сообщества или участие в нем). Установлены обстоятельства более 100 эпизодов противоправной деятельности. При обысках изъято более четырех килограммов синтетических наркотиков, а также марихуана и гашиш общим весом свыше 400 граммов.

«В настоящее время пятерым подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один находится под домашним арестом, восемь – под подпиской о невыезде и надлежащем поведении», – заключила Ирина Волк.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
По подозрению в наркоторговле в составе преступного сообщества задержали 14 жителей Приангарья
16:24
453
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...