Семь школ Иркутска полностью перевели на дистанционный формат обучения

В школах областного центра усилили контроль за состоянием здоровья учащихся. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

Департамент образования городской администрации обращает внимание родителей: в случае выявления у ребёнка симптомов ОРВИ, не следует отправлять его в школу. Необходимо обратиться в лечебное учреждение и не заниматься самолечением. 

– На данный момент в связи с ростом заболеваемости ОРВИ среди учащихся на дистанционный формат обучения переведено полностью семь школ, а также 203 отдельных класса в 58 образовательных учреждениях. Кроме того, медики продолжают регистрировать случаи заражения новой коронавирусной инфекцией среди детей. На сегодня COVID-19 болеют 424 школьника, – отмечают в департаменте образования города.

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора в школах организован ежедневный мониторинг эпидемиологической ситуации. Усилен контроль за соблюдением санитарных норм: установлены рециркуляторы воздуха, ёмкости с антисептиком для обработки рук. На входе в учреждение организован контроль за состоянием здоровья, термометрия. Вакцинацию против COVID-19 прошли 87% педагогов города. В случае необходимости, решения по каждому конкретному классу о режиме обучения принимает директор учебного заведения совместно с департаментом образования города.

Семь школ Иркутска полностью перевели на дистанционный формат обучения
17:46
990
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...