Вечером 6 декабря торжественно запустят подсветку на плотине Братской ГЭС

В понедельник, 6 декабря, плотина Братской ГЭС возьмет пример с новогодних ёлок и засияет разноцветными огнями. На этот раз подсветку включат уже на постоянной основе. Этот подарок жителям Братска приурочен к 60-летию запуска первого гидроагрегата. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу администрации Братска. 

Напомним, подсветка была подключена в тестовом режиме в конце октября, но вскоре огни погасли, заставив разочарованно вздохнуть всех, кто хотел, но не успел полюбоваться. Теперь же система из 300 светильников, расположенных по всей длине бетонной части плотины, заработает на постоянной основе – с наступлением темноты главная достопримечательность города будет расцветать яркими лампочками. 

Торжественная часть мероприятия будет транслироваться на местном телевидении и в городских пабликах социальных сетей, а также на официальном сайте мэрии. 

«Братчане смогут увидеть архивные кадры о Братской ГЭС и концертную программу от ТКЦ «Братск-АРТ» прямо со смотровой площадки. Также ведущие в прямом эфире встретятся с ветеранами Братской ГЭС и представителями династии энергетиков. Закончится прямой эфир включением подсветки Братской ГЭС и праздничным салютом», — сообщается на сайте мэрии Братска.

Братчан убедительно просят не приезжать в понедельник вечером на смотровую площадку ГЭС, чтобы не создавать пробки, подобные тем, что мешали движению во время холостого сброса воды.

Вечером 6 декабря торжественно запустят подсветку на плотине Братской ГЭС
18:00
553
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...