В финал областного конкурса «Моя карьера» прошли 120 молодых людей

03.12.2021

По итогам рейтинга из более 1300 участников в финал конкурса «Моя карьера» прошло 120 человек. В завершающем этапе конкурсанты представят индивидуальные проекты по решению кейса работодателей, примут участие в пресс-конференции, ответят на вопросы экспертов. В каждом из шести направлении будет определён один лучший участник.

Все финалисты получат памятные подарки, а также возможность трудоустройства в органы власти региона и коммерческие организации.

В рамках нескольких этапов участникам удалость встретиться и поработать с наставниками конкурса, среди которых были члены Правительства Приангарья.

Так, Максим Парфенов, министр образования Иркутской области, рассказал о важности первого впечатления и возможности второго шанса в своей карьере и жизни.  

Олеся Полунина, министр культуры и архивов Иркутской области, поделилась мыслями о самых важных решениях в своей жизни, рассказала о значимости работы в родном регионе.

В рамках встречи «Работа на результат» Илья Сумароков, министр сельского хозяйства Иркутской области, рассказал, как результат работы каждого сотрудника предприятий агропромышленного комплекса и министерства влияет на нашу привычную жизнь.

Максим Лобанов, министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области, отметил, насколько важно чувствовать ответственность за выполняемую работу и поделился советами, как стать профессионалом в своем деле.

Маргарита Цыганова, министр по молодежной политике Иркутской области, в рамках встречи «Вижу цель, не вижу преград» дала советы участникам конкурса, как ставить цели и работать в команде, рассказала о том, как создавался конкурс «Моя карьера», насколько важно слышать мнение молодежи.

— Региону нужны квалифицированные, амбициозные и смелые специалисты, которые хотят развиваться и реализовывать свои идеи. И такие специалисты у нас есть. Мы открыты диалогу и используем все ресурсы, для того, чтобы каждый молодой человек мог раскрыться, презентовать свою идею, найти направление и построить успешную карьеру. Безусловно, объединение усилий с разными ведомствами поможет раскрыть огромный потенциал нашей молодежи для развития Иркутской области. Благодарна коллегам за проявленный интерес и поддержку конкурса, — подчеркнула Маргарита Цыганова.

В финал областного конкурса «Моя карьера» прошли 120 молодых людей
19:04
477
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...