В Тайшете открылась «Галерея замечательных художников»

В Комплексном центре социального обслуживания населения Тайшетского района открылась «Галерея замечательных художников», приуроченная к декаде инвалидов. Это выставка рисунков детей-инвалидов, занимающихся правополушарным рисованием. Работы живые и яркие, искренние и непосредственные, порой с неожиданным взглядом на мир, окрыленным полетом фантазии.

В Галерее представлены работы, выполненные по методике правополушарного рисования. Все большую популярность в реабилитации детей приобретают нетрадиционные методики. Творческий процесс рисования помогает преодолеть внутренние проблемы, отрицательные переживания, которые представляются непреодолимыми для детей.

Способность к творческой деятельности вызывает успех, который, в свою очередь, поддерживает интерес к процессу творчества. Основа метода правополушарного рисования: формирование нового видения, свежего восприятия окружающего мира. Наши дети учатся проживать свои эмоции через воспроизведение их на бумаге, снимать защитный панцирь в виде тотального контроля разума, начинают лучше и ярче чувствовать жизнь. Главное — верить в себя!

Тайшет24 в Instagram

В Тайшете открылась «Галерея замечательных художников»
04:24
420
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...