Выставка «Один мир на всех» появилась на сквере Кирова в Иркутске

3 декабря, в Международный День инвалидов, в сквере имени Кирова состоялась презентация выставки «Один мир на всех». Это фотопроект, который призван обратить внимание на проблемы особого детства и организации безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба мэрии города.

– Сегодня мы открываем эту фотовыставку в самом сердце нашего города. Но, я уверен, что такой проект должен появиться и в других районах Иркутска. Фотографии и истории героев выставки заставляют остановиться, задуматься. Нельзя допустить, чтобы какие-либо особенности здоровья создавали барьеры между нами, – отметил начальник управления культуры администрации города Иркутска Антон Чернышов.

Выставка «Один мир на всех» названа в честь одноименного форума, который проводится в Иркутске с 2015 года. Воплотить идею помогли фотохудожник Вероника Матвеева и журналист Анна Оганисян.

– Это не просто красивые фотографии. Этот проект вмещает в себя намного больше. Это невероятные истории из жизни людей, преодолевающих обстоятельства. Сильных и добрых, открытых этому миру. Каждый из героев обращается к зрителю с небольшим монологом. Многое можно увидеть в глазах, улыбках и жестах. Фотовыставка «Один мир на всех» станет для каждого примером того, что самоотверженный труд и талант преодолеют все препятствия на пути к большой цели, – подчеркнула руководитель Фонда «Доступная среда для инвалидов» города Иркутска Марина Балдаева.

Увидеть фотоработы можно будет на официальных страницах администрации города в социальных сетях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Выставка «Один мир на всех» появилась на сквере Кирова в Иркутске
10:00
491
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...