18-летнего водителя после погони задержали в Иркутске

Он остановился в момент столкновения с забором при попытке скрыться.

Накануне инспекторами ДПС, осуществляющими контроль за безопасностью дорожного движения на улице Розы Люксембург, был замечен водитель автомашины «Toyota», который, увидев патрульный автомобиль, попытался скрыться, сообщает пресс-служба ГИБДД в субботу, 4 декабря.

«Сотрудники полиции, включив проблесковые маячки направились следом за иномаркой. Пытаясь скрыться, нарушитель не справился с управлением и врезался в забор жилого дома. Затем, бросив машину, перелез через ограждение на частную территорию, где и был задержан полицейскими», — говорится в сообщении.

Нарушителем оказался не имеющий водительского удостоверения 18-летний местный житель. В отношении него составлено несколько административных материалов. За неповиновение законному требованию сотрудников ГИБДД по решению суда молодой человек арестован на 10 суток.

     Посмотреть эту публикацию в Instagram           

Публикация от gibdd38 (@gibdd_138)

«Было 4 часа ночи, я взял ключи от машины «Тойота-Королла», поехал в магазин. Подъехали инспектора, я испугался, нажал педаль и началась погоня», — рассказал задержанный.

Он отметил, что при попытке бегства споткнулся и при падении ударился головой о фундамент здания. После этого его задержали.

ИА «ИркСиб».

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
18-летнего водителя после погони задержали в Иркутске
11:36
423
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...