Угрожавший приставу автоматом Калашникова братчанин предстанет перед судом

Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Следователи СК завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Братска, который угрожал судебному приставу автоматом Калашникова. Мужчине предъявлено обвинение по части второй статьи 296 УК РФ (Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия) и части первой статьи 119 УК РФ (Угроза убийством). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в воскресенье, 5 декабря.

Как ранее сообщал «ИркСиб», 8 октября этого года фигурант стал угрожать судебному приставу, который арестовывал его автомобиль. После этого он вооружился охолощенным автоматом Калашникова и выстрелил шумовыми патронами в сторону сотрудника ФССП и представителя истца. Прибывшие полицейские изъяли у братчанина оружие и доставили в следственный отдел. На время следствия его заключили под домашний арест.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Падунский районный суд Братска для рассмотрения по существу, дополняет пресс-служба областной прокуратуры. Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы по каждой из статей.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Угрожавший приставу автоматом Калашникова братчанин предстанет перед судом
10:48
388
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...