Четыре бронзы «взяли» тайшетские дзюдоисты на турнире в Братске

Открытое первенство по дзюдо среди мальчиков и девочек 2010-2011 годов рождения прошло в Братске. Участниками стали команды из Иркутска, Ангарска, Усть- Илимска, Чуны, Братска и Тайшета. В общем турнир собрал 140 спортсменов.

В копилке тайшетской команды «Сибиряк» четыре бронзовые медали. Их завоевали Дарья Шестакова (весовая категория до 32 кг), Алина Алифирова (весовая категория до 40 кг), Салиха Жакыпова (весовая категория до 44 кг), Надежда Князева (весовая категория до 44 кг).

Нескольким спортсменам, к сожалению, сегодня не удалось подняться на пьедестал. Никита Пахомов (весовая категория до 30 кг) провёл пять встреч на татами, три из которых выиграл. Артём Карпов (весовая категория до 38 кг) провел на татами четыре встречи, две из которых выиграл. Артём впервые выступал в новой для себя весовой категории.

Ярослав Вадяскин (весовая категория до 38 кг) выиграл две встречи из четырёх, Роман Пасечник (весовая категория до 34 кг) – одну из трёх. Для Романа это были первые его соревнования.

Ирина Худякова (весовая категория до 32 кг) провела на татами три встречи, одну из которых выиграла. Марк Михайлец (весовая категория до 38 кг) уступил в первой встрече и далее не прошёл по турнирной таблице. Это были первые для Марка соревнования. Костя Новиков (весовая категория до 34 кг) уступил в первой встрече и не прошёл далее по турнирной таблице.

Для большей части дзюдоистов эти соревнования стали первым стартом, ведь спортивный путь они начали сравнительно недавно — с сентября 2021 года.