Волонтеры из Иркутской области стали лауреатами Международной премии «МЫ ВМЕСТЕ»

06.12.2021

Со 2 по 5 декабря в Москве прошел Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения Международной премией за вклад в развитие гражданского общества и решение социальных проблем «МЫ ВМЕСТЕ»/«WE ARE TOGETHER». На соискание премии было подано 25 тысяч заявок из 45 стран.

Из Иркутской области в финал премии вышли три человека. В итоге первое место в номинации «Локальные медиа» в треке «Медиа» категории «Медиа 14+» занял Артемий Кушнарев; третье место в номинации «Комфортный город» в треке «Волонтеры и НКО» в категории «Волонтеры» заняла Юлия Бардина; в номинации «Медиаволонтерство в треке «Медиа» категории «Медиа 14+» третье место занял Виталий Насонов.

— Добровольчество набирает обороты, у волонтеров на сегодняшний день существуют возможности развиваться и получать поддержку со стороны не только министерства по молодежной политике Иркутской области и Правительства Приангарья, но и Федерального агентства по делам молодежи и подведомственных ему учреждений. Гранты, субсидии, премии — все эти меры направлены на поддержку развития добровольчества. Волонтеры Иркутской области очень активны и привлекаются практически к каждому мероприятию, проводимому на нашей территории, как на муниципальном уровне, так и на региональном, и даже всероссийском. Гордимся нашими ребятами, кто удостоился Международной премии «МЫ ВМЕСТЕ» — рассказала министр по молодёжной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

Для участников и гостей форума была организована образовательная программа. Также представлена интерактивная выставка «Город добрых дел «Город Добро.ru», на площадке которой можно было познакомиться с добровольческими проектами и практиками, а также самому научиться помогать и стать частью волонтерского сообщества.

Программа форума включала в себя мероприятия по семи основным секциям:
1. Экология;
2. #МЫВМЕСТЕ;
3. Здоровье и спорт;
4. Медиа;
5. Социальная поддержка;
6. Образование;
7. Культура.
11:52
433
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...