Призёрка Чемпионата мира встретилась с мэром Тайшетского района

Сегодня мэр Тайшетского района Александр Величко встретился с двукратной призёркой Чемпионата мира по Абсолютно реальному бою Викторией Кудрявцевой и ее тренером Артемом Готовым.

В октябре Виктория приняла участие в Чемпионате мира по Абсолютно реальному бою (АРБ) который проходил в Москве. В первый день соревнований воспитанница Казачьего спортивного клуба «Сармат» выиграла серебро, во второй — получила бронзу.

Мэр пожелал спортсменке дальнейших успехов, назвав ее награды очень высоким достижением. Он вручил ей благодарность, букет цветов и книгу о Тайшетском районе. Благодарностью мэра Тайшетского района также был награжден Артем Готовый, руководитель Федерации рукопашного боя Казачьего спортивного клуба «Сармат».

«На таких примерах можно пропагандировать здоровый образ жизни и любовь к спорту,- отметил Александр Величко. – Выражаю вам слова искренней благодарности за личный вклад в развитие спорта в Тайшетском районе. Спасибо за проявленные личные качества, за профессионализм, за стремление к победе. Ждем новых высот».

Виктория рассказала мэру района о том, как она выступала на чемпионате мира, и призналась, что сегодняшняя ее мечта завоевать золото на этих соревнованиях. Обсудили и развитие спортивной инфраструктуры в Тайшете для направления рукопашного боя. Сегодня уже определены проекты, которые будут реализованы.

Как сообщил Артём Готовый, в ближайшее время спортсмены клуба в составе 25 человек примут участие в Первенстве России по абсолютно реальному бою в Красноярске в составе сборной Иркутской области. А главная цель – Первенство России, которое будет проходить в марте в Сочи с последующим отбором на Чемпионат мира в апреле в столице Республики Казахстан г. Нур-Султан.

Тайшет24 в Telegram

Призёрка Чемпионата мира встретилась с мэром Тайшетского района
Источник:
12:08
400
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...