Один человек погиб и четверо пострадали на пожарах в Приангарье в выходные

Всего произошло 38 пожаров.

В выходные дни, 4 и 5 декабря, в Иркутской области произошло 38 пожаров, на которых один человек погиб и четверо – получили травмы. Спасти удалось пятерых, всего эвакуировано – 30, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в понедельник, 6 декабря.

Пожар с погибшим произошел около трех часов ночи в воскресенье, 5 декабря, в садоводстве «Строитель» Усольского района. Ко времени прибытия пожарных дом полностью охватил огонь, обрушилась кровля. Во время разведки пожарные обнаружили в комнате на полу тело погибшего 52-летнего мужчины. Специалисты выясняют причину возгорания.

Пятерых человек спасли пожарные из горящего многоквартирного дома в микрорайоне Первомайском областного центра. Одна на третьем этаже пятиэтажки загорелась в седьмом часу вечера воскресенья. Ко времени прибытия пожарных из подъезда самостоятельно эвакуировались 25 жильцов. Пятеро человек, в том числе ребенок, не смогли самостоятельно выйти из-за сильного задымления в подъезде. Их спасло звено газодымозащитной службы. Пожар потушили за 23 минуты. Огонь повредил домашние вещи на площади 20 квадратных метров.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Один человек погиб и четверо пострадали на пожарах в Приангарье в выходные
12:24
414
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...