Мужчина погиб на пожаре в жилом доме в Усольском районе

Мужчина погиб на пожаре в жилом доме в Усольском районе. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

Ночью пятого декабря на пульт пожарной охраны Усольского района поступило сообщение о пожаре в жилом доме на третьей улице садоводства «Строитель». На момент прибытия первого пожарного подразделения дом внутри был полностью охвачен огнём, произошло обрушение кровли, существовала угроза распространения пожара на соседние строения. Очевидцы сообщили, что в горящем помещении может находиться хозяин дома. В ходе разведки в комнате на полу был обнаружен погибший 52-летний мужчина.

Общая площадь пожара составила 48 квадратных метров. По предварительной информации, причиной возгорания могла послужить неисправность печного отопления. Изъятые на месте происшествия материалы направлены на экспертизу в испытательную пожарную лабораторию МЧС России.

Всего с начала года в регионе произошло 5744 пожара, на которых погибли 160 человек, из них 15 детей, 190 — получили травмы. В 2021 году на пожарах спасены 776 человек.

Мужчина погиб на пожаре в жилом доме в Усольском районе
13:12
398
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...