Депутаты Думы Иркутска рассказали о победителях «Народных инициатив» в Ленинском округе

Набравшие наибольшее число голосов проекты реализуют в 2022 году.

В Иркутске завершилось голосование за проекты «Народных инициатив», которые планируются к реализации в 2022 году. Подробнее о проектах-победителях Ленинского округа рассказали депутаты городской Думы Евгений Савченко, Леонид Усов и Сергей Золотухин, сообщает пресс-служба представительного органа в понедельник, 6 декабря.

Среди лидеров голосования – проект по благоустройству территории по улице Розы Люксембург, 293. По словам депутата по избирательному округу №4 Евгения Савченко, его создали молодые матери, проживающие в этом доме.

«Внутри двора есть детская площадка достаточных размеров. В течение последних четырех лет мы обновили несколько малых архитектурных форм – новые качели-балансиры, карусель, качалки на пружинах, теннисный стол, три спортивных тренажера, качели на деревянных стойках, песочницу. Завозили песок и землю под рассаду. Приобрели и установили цветочные вазоны. Поскольку в доме 400 квартир, там проживает много молодых семей, много детей, которые нуждаются в полноценной детской площадке, жители обратились с просьбой установить большой игровой комплекс», – пояснил Евгений Савченко.

Депутат поддержал эту идею и внес ее на голосование по «Народным инициативам». За этот объект проголосовали более тысячи человек.

Также в рамках «Народных инициатив» благоустроят двор школы №40, расположенной в избирательном округе №5 Леонида Усова.

«Благодаря активности учителей, учеников и жителей округа №5 на территории школы заасфальтируют дорожки, отремонтируют и установят пандусы с перилами, отремонтируют лестницы. Благоустройство проведут в 2022 году. Спасибо всем жителям Ленинского округа за поддержку нашего проекта», – сказал Леонид Усов.

В избирательном округе №8 Сергея Золотухина в 2022 году отремонтируют инженерное сантехническое оборудование в школе-интернате №13 по улице Жукова.

«Это особенная для нашего района школа, в которой обучается 350 детей, в том числе 100 детей находятся круглосуточно. Здание, в котором размещена школа, 1930 года постройки, капитальный ремонт санитарно-технического оборудование не проводился. Туалетные комнаты единственные в школьном корпусе, ими пользуются как учащиеся, так и педагоги и работники», – рассказал Сергей Золотухин.

В этом году школа-интернат отмечает 60-летний юбилей, ремонт станет одним из подарков учреждению. По словам депутата, дети должны находиться в комфортных и безопасных условиях, и жители Иркутска-2 с этим согласны.

Напомним, в рейтинговом голосовании за «Народные инициативы» приняли участие более 55 тысяч иркутян. Они выбирали из 54 проектов, охватывающих все округа Иркутска.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы думы Иркутска.

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Депутаты Думы Иркутска рассказали о победителях «Народных инициатив» в Ленинском округе
15:38
394
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...