Ангарские медики спасли людей из пожара в Мегете

Ангарская бригада скорой медицинской помощи спасла двух человек на пожаре в Мегете.

Новость по теме Семилетняя девочка погибла на пожаре в Усть-Кутском районе Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, в минувшее воскресенье в 3:38 местного времени очевидцы сообщили, что горят баня, часть жилого дома и автомобиль на улице Некрасова посёлка Мегет. К месту незамедлительно выехали пожарные подразделения.

В это же время бригада скорой помощи: фельдшеры Валентина Усова и Андрей Никольский, а также водитель Александр Шакуров, проезжали мимо и заметили пламя. Они увидели, что огонь уже охватил автомобиль, надворные постройки и перекинулся на крышку жилого дома.

Работники «скорой» включили звуковой спецсигнал на своей машине для оповещения местных жителей, но реакции не последовало. Тогда Андрей Никольский перемахнул через забор, выбил в доме окно и внутри увидел женщину, которая из-за паники не могла найти выход. Фельдшер помог ей сориентироваться и выбраться из горящего помещения, а также находящийся в доме мужчина вышел самостоятельно, но при этом получил ожоги. Спасённым людям врачи оказали необходимую медицинскую помощь.

Прибывшие через три минуты пожарные ликвидировали открытое горение. На это ушло чуть больше 20 минут. Общая площадь пожара составила 72 квадратных метра. Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Сейчас сотрудники 3 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Иркутской области собрали необходимый материал для представления к награждению работников бригады скорой помощи Ангарской больницы.

Ангарские медики спасли людей из пожара в Мегете
17:28
421
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...