Заключённый, сбежавший из вихоревской колонии-поселения, теперь отправиться в колонию строгого режима на 2,5 года

Заключённый, сбежавший из вихоревской колонии-поселения и пойманный в другом регионе, теперь отправиться в колонию строгого режима на 2,5 года. Братский районный суд вынес приговор Евгению Козлову, который летом этого года покинул место отбывания наказания. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали в пресс-службе суда.

Мужчина отбывал наказание в ИК-25 города Вихоревка за совершение грабежа и кражу. В июне этого года он самовольно покинул выездной рабочий объект, где трудился. По закону осуждённые в колониях-поселениях могут передвигаться без охраны в пределах населённого пункта, где находится исправительное учреждение, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы. Кроме того, осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении, могут носить гражданскую одежду и иметь при себе деньги и ценные вещи.

Мужчину искали несколько месяцев и даже объявляли за содействие в его задержании денежное вознаграждение. В итоге беглеца обнаружили в сентябре за нескольких тысячах километрах от Приангарья: в Кировской области. Там его задержали местные сотрудники ГУФСИН. Сопротивления он оказать не успел. В отношении мужчины завели уголовное дело по статье "Побег" (ч.1 ст.313 УК РФ). 

Теперь мужчина отправится в колонию строгого режима. По приговору Братского районного суда он проведёт там 2 года и 6 месяцев. С учётом приговора за грабёж и кражу.

Заключённый, сбежавший из вихоревской колонии-поселения, теперь отправиться в колонию строгого режима на 2,5 года
17:44
441
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...