СК возбудил уголовное дело по факту экстренной посадки самолета Airbus 321 в Иркутске

Днем 2 декабря самолет Airbus 321, следовавший рейсом Магадан-Новосибирск, совершил вынужденную посадку на аэродроме Иркутска. Следователи Восточного межрегионального СУТ СК России проводят доследственную проверку по ч. 1 ст. 263 УК РФ — нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. В отдельное производство выделены материалы по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте ведомства.

На борту воздушного судна находились 202 пассажира, в том числе трое детей, и семь членов экипажа. Самолет благополучно приземлился, пострадавших нет.

Установлено, что при наборе высоты, при вылете самолета из аэропорта Магадана, экипаж отметил сильное обледенение самолета. В полете отказали приборы указателей скорости и высоты. Командир воздушного судна принял решение о посадке в аэропорту Иркутска.

Ранее экипаж Airbus 321 отстранили от полетов на время расследования. В сети опубликована запись разговора диспетчера и пилота самолета.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

20:08
374
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...