Подарил волшебство и праздник пациентам детских больниц настоящий Дед Мороз-кудесник

Под окнами палат появлялись сказочные герои и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой. Кстати, волшебника и его внучку до самых верхних этажей доставили на пожарной автолестнице.

Вот так в больничные будни Новый год ворвался. Лесные звери и, конечно же, главные герои праздника — Дед Мороз со Снегурочкой.

Впрочем, главные тут всё же дети. Маленькие пациенты. К ним Дед Мороз и прибыл.

Но к тем, кто в палатах на верхнем этаже, так просто не дотянешься. А поздравить надо каждого. И на помощь приходит МЧС. Пожарный автомобиль.

— Ну что, готовы? Полетели!

Мягкие игрушки, сладости и добрые слова поддержки. Вот что получили ребята в подарок.

— Держите ребята, вам большой привет! Спасибо вам за вашу веру в чудеса! Скорее возвращайтесь домой — здоровыми и сильными! Всё будет хорошо!

А это областная детская больница на бульваре Гагарина. Здесь новогодняя делегация усилилась… настоящим духовым оркестром. Играют так, что настроение — вверх. И у тех, кто на улице, и у тех, кто в палатах.

И снова — на самую высоту, на подъёмнике. Теперь уже вместе с главным врачом.

Эту акцию организовали региональное отделение Всероссийской организации родителей детей-инвалидов при поддержке меценатов и Главного управления МЧС России по Иркутской области.

— Когда на пожарной машине приезжает настоящий Дед Мороз к детям в больницы города Иркутска. Чтобы создать праздничное настроение для ребят, исполнить их новогодние желания. Ну и, конечно, напомнить о требованиях пожарной безопасности, — говорит начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Иркутской области Татьяна Болтова.

— Заряжаем вас энергией Байкала! С главным доктором. Пусть все хвори уйдут быстрее и посох волшебный обязательно исполнит все желания. А доктора помогут дедушке.

— Дед Мороз, мы тебя слышим все!

— Здравствуйте, ребята, сколько вас много, подключились сразу! Молодцы, картинок сколько!

По видеосвязи ко всеобщему празднику подключились дети из онкоотделения. Накануне маленькие пациенты рисовали весь вечер, чтобы сделать Деду Морозу сюрприз. Кто-то навырезал снежинок.

— В Иркутске обязательно пойдёт снег, ты помогаешь творить чудеса. Спасибо большое!

— Невероятный праздник. Сказка настоящая! Я очень благодарю всех людей, которые были причастны к этому событию. Это невероятно красиво и чувственно. Это и МЧС, и просто граждане, которые живут в нашем городе. Я вижу, что такие акции могут объединять людей ради того, чтобы помогать детям, — говорит главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов.
20:24
583
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...