Первая детская стоматология игрового формата открылась в Иркутске

Вырастить поколение детей, которые не боятся стоматологов, решили в Прибайкалье. Для этого в Иркутске открыли первую клинику нового формата. Внешне она больше напоминает детскую игровую комнату, в которой маленький пациент может сам почувствовать себя врачом.

Войти в роль стоматолога, стать водителем скорой помощи и даже пообщаться с инопланетянами. В формате игры в стоматологической клинике «Филигрань» сегодня встречают маленьких гостей. И обещают: таким будет не только открытие отделения, но и сам приём у врача.

— Наша основная цель была — преодолеть страх наших маленьких пациентов перед детскими стоматологами. Для этого мы и создали открытую, безопасную игровую зону, где было бы комфортно нашим пациентам, — говорит главный врач стоматологической клиники «Филигрань» Роман Кенсовский.

При этом к лечению подход здесь будет серьёзный. Для этого есть все условия — сертифицированное оборудование, собственная цифровая лаборатория и восемь опытных врачей. Клинику нового формата уже оценила президент Ассоциации детских стоматологов.

— Мне очень радостно, что мы, как Ассоциация, поддерживаем открытие таких клиник по России. Потому что это абсолютно топовый уровень, это уровень такой же, как в Москве — и по уровню оснащения, и по уровню образования врачей, — говорит президент Ассоциации детских стоматологов Ольга Царькова.

Первых пациентов в клинике примут в ближайшие дни.
21:12
945
Вести Иркутск
Маслова
21:39
Хотелось бы узнать адрес новой детской стомотологии.
Загрузка...