Большой новогодний киноподарок снимают в столице Прибайкалья

Фильм называется «Иркутские песни о главном». Исполнителя каждой роли мы с вами хорошо знаем.

Свет, камера, микрофон. На сцене — участница популярного музыкального шоу, иркутянка Юлия Кошкина готовится к очередным съёмкам. На этот раз для иркутского проекта. Она играет одну из главных ролей в музыкальном новогоднем фильме.

— Это будет песня «На заре» группы «Альянс». Она, во-первых, идеально подходит к ситуации, она очень ностальгическая. Она даст зрителю почувствовать вот эту причастность. Вспомнить про свою юность, про свои мечты, — говорит певица, участница музыкального шоу Юлия Кошкина.

В съёмках участие примут и другие известные иркутяне: шоумен Денис Гук, сыровар Сергей Перевозников, Елена Хохоненко из команды КВН «Раисы» и даже мэр города Руслан Болотов. Зрители услышат как старые новогодние мелодии, например, «Кабы не было зимы», так и современные хиты — «Ягода Малинка» певца Хабиба — тоже в этом списке. Будет и песня об Иркутске.

— Главная локация в новогоднем фильме — торговый павильон «У Тимура». Это, конечно же, не настоящий магазин, а специально построенные декорации. По сюжету сюда приходят действующие лица. И такие визиты становятся музыкальными номерами.

У вымышленного магазина в фильме реальный продавец — Тимур Тания. Капитан команды КВН «Нарты из Абхазии». По словам креативного продюсера проекта Юрий Яшникова, идея была в том, чтобы создать локацию, знакомую каждому — обычный ларёк, какой есть почти в любом дворе. И режиссёра вдохновил как раз один из таких.

— Павильон, который находится на перекрёстке Горького и Степана Разина. И директором того самого павильона много лет был такой харизматичный крупный кавказец. И именно его я представлял в голове, когда искал образ актёра, подходящего на эту роль, — говорит режиссёр, креативный продюсер проекта Юрий Яшников.

Бюджет 30 минутной ленты — порядка десяти миллионов рублей.

Проект создают благодаря спонсорской поддержке брендов Прибайкалья, а сама идея — порадовать иркутян музыкальным подарком — принадлежит городской администрации.

— Нам сейчас сложно собираться в какие-то большие коллективы, выходить на стадионы, собираться на какие-то крупные меропиятия,. ++
Мы хотим объединить весь иркутский народ и не только иркутян, которые живут сейчас, а иркутян, которые живут по всей планете, чтобы они в каком-то едином порыве смогли посмотреть этот продукт и в новогоднюю ночь, и в новогодние праздники, — говорит генеральный продюсер проекта Роман Буркало.

Премьера «Иркутских песен о главном» — 31 декабря. Посмотреть фильм можно будет на сайте Иркутскиепесни.рф и в социальных сетях создателей и партнёров проекта.
21:12
472
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...