Пауэрлифтёры из Тайшетского района покорили Бердск и Иркутск

Одновременно 3 и 4 декабря в Бердске и Иркутске проходили соревнования по пауэрлифтингу. Из Бирюсинска под руководством тренеров-преподавателей Юрия Крук и Никиты Лесковца ребята ДЮСШ представляли нашу территорию.

На Первенстве Иркутской области по жиму Артём Курзыбов завоевал первое место в возрастной группе до 18 лет и стал серебряным призёром в абсолютном зачёте, сработал по первому спортивному разряду.

Кирилл Мешкаускас за два соревновательных дня участвовал в двух дисциплинах жима: на Первенстве по классическому жиму среди своих сверстников стал абсолютным победителем – выжал 180 кг. А на Чемпионате Иркутской области по жиму экипировочному среди всех спортсменов без возрастных ограничений в своей весовой категории стал вторым и выполнил нормативы Кандидата в Мастера спорта – преодолев груз 270 кг.

Василий Бочаров выступал на Чемпионате по классическому троеборью Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в Бердске впервые в весовой категории 66 кг. Спортсмены были старше его на 10 – 15 лет и опытнее, но уже в первом движении он стал вторым, присев с весом 202,5 кг, чем сильно удивил соперников.

Жим отработал технично, лучший результат 122,5 кг и в первом движении становой тяги (185 кг) Василий выполнил нормативы Мастера спорта и последующими двумя подходами (195 кг, и 200 кг) стал бронзовый призёр, отодвинув действующих мастеров спорта.