Группа наркосбытчиков в Ангарске получила от 10 до 17 лет колонии

Ангарский городской суд вынес приговор девяти местным жителям в возрасте от 25 до 45 лет, которые в составе организованной преступной группы сбывали наркотики через интернет-магазин, сообщает пресс-служба суда.

Наркоторговцев задержали в 2020 году. При обысках у подозреваемых изъяли свыше 1,6 килограмма наркотических средств. Кроме того, в пригороде Ангарска полицейские выявили две наркоплантации по культивированию наркосодержащих растений.

Суд установил, что межрегиональное преступное сообщество было создано в 2017 году. Поставки различных видов наркотиков осуществлялись на территории Иркутской области, республики Бурятия, Краснодарского края. Злоумышленники приобретали крупные партии наркотиков, расфасовывали их и помещали в тайники, координаты которых сообщались приобретателям.

В отношении организатора преступного сообщества уголовное дело было выделено в отдельное производство. В июне 2021 года его приговорили 12 годам колонии строгого режима со штрафом 1,3 миллиона рублей и ограничением свободы сроком на 1 год со штрафом 100 тысяч рублей.

Остальные члены группировки в зависимости от роли своего участия в совершении преступлений осуждены к реальным срокам лишения свободы от 10 до 17 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях общего, строгого и особого режима.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Группа наркосбытчиков в Ангарске получила от 10 до 17 лет колонии
09:28
381
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...