33-летнего мужчину осудят за убийство жителя Шелехова 15-летней давности

С 2006 года он жил под чужим именем, скрываясь от следствия.

В Шелехове перед судом предстанет 33-летний житель Иркутска. Ему предъявлено обвинение в преступлении, совершенном 15 лет назад, по части второй статьи 105 УК РФ (Убийство, совершенное группой лиц). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области во вторник, 7 декабря.

Уголовное дело направлено в Шелеховский городской суд для рассмотрения по существу, дополняет пресс-служба региональной прокуратуры. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Как ранее сообщал «ИркСиб», фигуранта обвиняют в убийстве 21-летнего жителя Шелехова. По версии следствия, в январе 2006 года обвиняемый вместе с 17-летним приятелем до смерти забили 21-летнего знакомого деревянными битами на почве ранее произошедшего конфликта.

Соучастника фигуранта задержали по горячим следам. Суд приговорил его к длительному сроку лишения свободы. Обвиняемый же скрылся от следствия, получив паспорт на чужое имя. Следователи СК и сотрудники ГУ МВД по Иркутской области задержали его в августе этого года в рамках работы над архивными делами. Сейчас мужчина содержится под стражей.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
33-летнего мужчину осудят за убийство жителя Шелехова 15-летней давности
10:32
418
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...