К 7,5 годам тюрьмы приговорили мужчину, который убил человека перед зданием Братского городского суда

К 7 годам и 6 месяцам тюрьмы приговорили мужчину, который убил человека перед зданием суда. Решение вынес Братский городской суд 6 декабря. Об этом информационному агентству "ТК Город" сообщили в прокуратуре Братска. 

Трагедия произошла в начале марта этого года. Двое мужчин вышли из здания Братского городского суда после заседания, на котором один из них пытался обжаловать решение по гражданскому делу о возмещении морального вреда. На парковке возле здания между мужчинами произошёл конфликт, в результате которого один из них нанёс потерпевшему множественные ножевые ранения, отчего тот скончался на месте преступления. 

После этого 60-летний мужчина зашёл в здание суда, сдался сотрудникам правоохранительных органов и выдал орудие преступления (нож).

В отношении мужчины завели уголовное дело по статье "Убийство".

По словам родственников потерпевшего и соседей обвиняемого (о чём ИА "ТК Город" писало ранее), причиной трагедии стал конфликт между мужчинами из-за содержания дороги на "галачинских коттеджах", на улице, где они проживали.

Ранее сообщалось, что в суде уголовное дело должно было рассматриваться с участием присяжных, но как уточнили в прокуратуре, сторона защиты подсудимого подав соответствующее ходатайство, позже от него отказалась. 

По решению суда отбывать наказание убийца будет в колонии строгого режима. Кроме этого, ему нужно выплатить компенсацию морального и материального вреда родственникам погибшего в сумме 651 тысяча рублей. 

Приговор в законную силу пока не вступил.

К 7,5 годам тюрьмы приговорили мужчину, который убил человека перед зданием Братского городского суда
12:08
415
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...