В Иркутской области выявили 15 незаконных рубок леса

Итоги межведомственной оперативно-профилактической операции «Колея» подвели в Приангарье сотрудники минлеса, службы гостехнадзора и МВД.

В течение трех недель состоялось 156 рейдов для выявления и пресечения фактов незаконных рубок деревьев, а также обнаружения транспорта в местах заготовки древесины, не состоящего на учете в региональной службе госнадзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Всего в операции задействовали 182 лесных инспектора. Благодаря «Колее» выявили 15 фактов незаконных рубок общим объемом 633,4 кубометров. Ущерб от деятельности черных лесорубов составил 9540,92 тысяч рублей. Злоумышленники орудовали в Иркутском, Куйтунском, Тайшетском, Чунском, Нижнеилимском, Тулунском, Усть-Удинском, Осинском, Зиминском лесничествах. 

По результатам рейдов составили семь протоколов об административных нарушениях и наложили штрафов на общую сумму 17 тысяч рублей. Также специалисты проинспектировали 272 единицы самоходной техники, выявили 48 нарушений правил и норм эксплуатации тракторов, дорожно-строительных машин, девять нарушений правил госрегистрации транспорта. Виновных оштрафовали на общую сумму 46 400 рублей.


15:20
378
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...