За жестокое убийство молодого парня, совершённое 15 лет назад, под суд отправится житель Иркутской области

За жестокое убийство молодого парня, совершённое 15 лет назад, под суд отправится житель Иркутской области. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

В январе 2006 года двое молодых людей, сговорившись, с особой жестокостью избили битой 21-летнего молодого человека в Шелехове. От полученных травм пострадавший скончался в больнице.

По горячим следам сотрудникам милиции удалось задержать одного из подозреваемых. В дальнейшем он был осуждён к длительному лишению свободы. Его предполагаемый 17-летний сообщник скрылся с места преступления и был объявлен в розыск. Уголовное дело было приостановлено. 

Следователи и криминалисты СК РФ, работая над архивными делами, проанализировали материалы по указанному преступлению, после чего совместно с сотрудниками уголовного розыска провели ряд следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, которые позволили установить местонахождение подозреваемого. Все эти годы он скрывался от следствия, жил под другими персональными данными. 

Пятого августа 2021 года в Иркутске мужчина был задержан следователями СК РФ при содействии сотрудников ГУ МВД России по Иркутской области. Сейчас он содержится под стражей.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За жестокое убийство молодого парня, совершённое 15 лет назад, под суд отправится житель Иркутской области
16:10
378
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...