Международный аэропорт «Иркутск» стал участником нацпроекта "Производительность труда"

07.12.2021

Международный Аэропорт «Иркутск» стал участником национального проекта "Производительность труда". В рамках его реализации эксперты Федерального центра компетенций помогут оптимизировать работу на предприятии.

Сегодня официальный старт проекту дали первый заместитель председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников, директор АО «Международный аэропорт «Иркутск» Андрей Скуба и руководитель Управления макрорегиона №1 Федерального центра компетенций Владимир Гусаров.

– Иркутский аэропорт – стабильное и прибыльное предприятие, которое даже в сложный 2020-й год завершило работу без убытков, – рассказал Руслан Ситников. – Федеральный центр компетенций включил его в число приоритетных проектов, поэтому наш аэропорт получит расширенную поддержку: эксперты центра будут работать в Иркутске не полгода, как обычно, а весь 2022 год. Они оптимизируют работу сразу двух направлений деятельности.

Как рассказал Андрей Скуба, в качестве потоков-образцов были выбраны цех бортпитания и грузовые перевозки.

– Это очень перспективные направления, которые со временем дадут реальный экономический эффект. У федерального центра есть опыт реализации подобных проектов в разных аэропортах России. У Иркутска своя специфика, но, уверен, мы сможем взять все самое лучшее и воплотить здесь, в нашей компании, – подчеркнул Андрей Скуба.

В рамках работы с ФЦК планируется внедрить систему 5S для организации безопасного и эффективного рабочего места, что позволит предприятию повышать производительность труда до 10% ежегодно в течение трех лет. В ближайшие три месяца специалисты ФЦК проведут диагностику процессов, которая определит потенциал для улучшения. Затем подготовят программу изменений, и после ее утверждения начнется непосредственно их внедрение. Проект намерены реализовать за год, итоги подведут осенью 2022 года.

Справка:
5S (система 5s) – это метод организации рабочего пространства (офиса), целью которого является создание оптимальных условий для выполнения операций, поддержания порядка, чистоты, аккуратности, экономии времени и энергии. Основные принципы 5S: сортировка, соблюдение порядка, содержание в чистоте, стандартизация, совершенствование.
16:56
371
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...