Губернатор пообещал улучшать школьное питание в Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и министр образования региона Максим Парфенов, а также участники первого Всероссийского форума классных руководителей приняли участие в прямом эфире в «Инстаграме», организованном Центром управления региона. Мероприятие было посвящено развитию воспитательной работы в школе и роли в этом процессе современного педагога — классного руководителя. 

Они ответили на вопросы пользователей, в том числе о качестве школьного питания, плюсах и минусах дистанционного обучения, новых школьных программах, безопасности школ. Во время эфира Игорь Кобзев поручил министерству образования продолжить мониторинг школьного питания  и подчеркнул, что лучшие предложения по улучшению питания надо распространять на всю Иркутскую область.

Во время эфира глава Минобразования региона Максим Парфенов рассказал, что с 1 сентября во всех школах страны начали действовать рабочие программы воспитания. Теперь школьники должны быть максимально погружены в позитивную повестку учебного заведения. Министр пообещал проводить эту работу во взаимодействии с родителями.

Отметим, что в прямом эфире вместе с губернатором и министром приняли участие учитель истории и обществознания, педагог дополнительного образования школы «Новая эра» г. Тулуна Валентина Синицына и учитель начальных классов, классный руководитель 3 «А» МБОУ СОШ №14 г. Иркутска Екатерина Панфилова, которые представляли регион на первом Всероссийском форуме классных руководителей.


Губернатор пообещал улучшать школьное питание в Иркутской области
20:24
442
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...