Обзор самых популярных новостей за 7 декабря

На общественных слушаниях в ЗС Приангарья предложили внести изменения в закон по QR-кодам

Новые законопроекты по введению QR-кодов на транспорте и в общественных местах обсудили в Законодательном собрании Иркутской области. Областные парламентарии ознакомились с позицией представителей медицинского сообщества, профильных экспертов, муниципалитетов, общественных организаций и активных жителей региона. В результате было решено предложить внести изменения к законопроектам. Об этом сообщает корр. ИА IrkutskMedia.

Коронавирус стал вторым по смертности заболеванием в Иркутской области — Анна Данилова

Коронавирус занял второе место по смертности от заболеваний в Иркутской области. С таким заявлением выступила первый заместитель министра здравоохранения региона Анна Данилова. Эти и другие актуальные данные по COVID-19 замминистра рассказала в рамках депутатского штаба сегодня, 7 декабря. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

60-летний житель Братска получил 7,5 лет колонии за убийство истца возле здания суда

Братский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 60-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службы СУ СКР по Иркутской области, прокуратуры региона и Братского городского суда.

Бывший следователь-криминалист ответит в суде за взятки в 2,3 млн рублей в Иркутске

СКР завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего следователя-криминалиста военного следственного отдела СК по Челябинскому гарнизону Центрального военного округа Аслана Нашева. Мужчина обвиняется по п.п. «а», «в» ч. 5 и ч. 6 ст. 290 УК РФ (взятки в особо крупном и крупном размере группой лиц по предварительному сговору). Установлено, что вознаграждение предназначалось за свидания обвиняемого по уголовному делу с иными лицами. Материалы дела направили в суд. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СКР.

Дубоноса, которого дети сбили снежком с дерева, выхаживают в Иркутской зоогалерее

Дубоноса из Мегета, которого, по словам очевидцев, сбили с дерева снежком дети выхаживают в Иркутской зоогалерее. Птичка сначала была без сознания, потом потихоньку пришла в себя. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на страницу организации во «ВКонтакте» (12+). 

подпишись на наш Instagram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

21:12
384
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...