В Иркутске участники акции #МыВместе передали 20 тысяч масок в детскую больницу

В рамках акции #МыВместе активисты Народного фронта в Иркутской области передали 20 тысяч медицинских масок сотрудникам городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы. Об этом сообщается на сайте ОНФ.

В медицинском учреждении неспокойная обстановка, здесь развернуто отделение для детей, больных COVID-19.

Александр Деев, член регионального штаба Народного фронта в Иркутской области:
—Эпидемиологическая ситуация в Иркутской области остается напряженной. Медикам приходится очень нелегко, и наш долг – помочь им защитить свое здоровье. Сегодня мы передали маски, произведенные из качественного сырья от местного производителя. На данный момент завод находится в Новой Игирме, но в скором времени производственную линию доставят в Иркутск. В случае спроса это позволит обеспечивать масками высокого качества лечебные учреждения и жителей всего региона. Средства защиты обладают регистрационным удостоверением и сертификатом соответствия. Мы очень надеемся, что это позволит снизить число заболеваний в Иркутской области.

Сотрудники больницы поблагодарили общественников за помощь.

Дмитрий Шевцов, заместитель главного врача по организационно-методической работе:
—Спасибо большое Народному фронту за поддержку и переданные средства индивидуальной защиты для врачей и пациентов нашей больницы. Ситуация с коронавирусом непростая, к тому же началось сезонное распространение других вирусных инфекций и гриппа. Поэтому дополнительный запас масок – необходимая и своевременная помощь.

Общественники помогают медицинским учреждениям области с самого начала пандемии. Они доставляют в больницы области маски, антисептики, перчатки, организовывают доставку горячего питания, питьевой воды для врачей и пациентов. Только за прошедший месяц общественники доставили 6 тысяч литров воды в семь больниц Иркутска, Ангарска и Шелехова.

В Иркутске участники акции #МыВместе передали 20 тысяч масок в детскую больницу
08:40
373
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...