В Усольском районе завершается капитальный ремонт детской школы искусств

08.12.2021

В посёлке Тайтурка Усольского района завершается капитальный ремонт детской школы искусств. Работы идут в рамках нацпроекта «Культура». На эти цели было выделено более миллиона рублей из федерального бюджета и 941 тысяча рублей – из областного.

Капитальный ремонт начался в октябре. До наступления холодов специалисты компании-подрядчика провели все уличные работы. Они обновили фасад, крыльцо, установили и покрасили ограждение. Сейчас работы идут внутри здания. Там уже заменили полы, выровняли стены. Сейчас ведут чистовую отделку. Специалисты укладывают плитку в санузлах, фойе и коридорах, меняют линолеум в кабинетах и зрительном зале, красят стены. В ближайшие дни начнут монтаж новых дверей.

— В этом году в рамках национального проекта «Культура» впервые идут капитальные ремонты учреждений дополнительного образования. В Иркутской области средства на это получили три учреждения. В Центре творческого развития и гуманитарного образования города Шелехова и детской школе искусств Байкальска провели капитальные ремонты крыш и водосточных систем. Работы там уже завершены. В Тайтурке их окончат к концу декабря, — отметила министр культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина.

В Детской школе искусств Тайтурки занимаются 140 детей. Их учат хореографии и музыке. На время ремонта школы занятия проводят в филиале Усольского аграрно-промышленного техникума и в местной школе. В обновлённом здании школы искусств установят новые театральные кресла и мебель – столы, стулья, шкафы. Их приобрели по проекту «Народные инициативы». В следующем году в его рамках для учреждения планируется приобрести музыкальные инструменты — гармони и синтезатор.
В Усольском районе завершается капитальный ремонт детской школы искусств
12:42
339
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...