Капитальный ремонт детской школы искусств завершают в Тайтурке

В поселке Тайтурка, Усольского района завершается капитальный ремонт детской школы искусств. Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, работы идут в рамках нацпроекта «Культура». На эти цели было выделено более миллиона рублей из федерального бюджета и 941 тысяча рублей – из областного.

Капитальный ремонт начался в октябре. До наступления холодов специалисты компании-подрядчика провели все уличные работы. Они обновили фасад, крыльцо, установили и покрасили ограждение. Сейчас работы идут внутри здания. Там уже заменили полы, выровняли стены. Специалисты укладывают плитку в санузлах, фойе и коридорах, меняют линолеум в кабинетах и зрительном зале, красят стены. В ближайшие дни начнут монтаж новых дверей.

– В этом году в рамках национального проекта «Культура» впервые идут капитальные ремонты учреждений дополнительного образования. В Иркутской области средства на это получили три учреждения. В Центре творческого развития и гуманитарного образования города Шелехова и детской школе искусств Байкальска провели капитальные ремонты крыш и водосточных систем. Работы там уже завершены. В Тайтурке их окончат к концу декабря, – приводит пресс-служба слова министра культуры и архивов Иркутской области Олеси Полуниной.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
12:56
396
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...