Полицейские задержали подозреваемого в серии краж из элитных коттеджей Иркутской области

Полицейские задержали подозреваемого в серии краж из элитных коттеджей Иркутской области. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщения о хищениях из элитных таунхаусов поступали в дежурную часть полиции с апреля. Расследуя обстоятельства краж, оперативники обратили внимание на схожий характер: злоумышленник через окна или цокольные этажи проникал в коттеджи, расположенные на Байкальском тракте Иркутского района, преимущественно ночью, когда хозяева спали.

В начале ноября при хищении брендовых украшений и часов на общую стоимость 20 миллионов рублей мужчина оставил улику, благодаря которой полицейские смогли установить его личность.

Ранее судимый 41-летний мужчина был задержан в Новосибирске и этапирован в Иркутскую область. Известно, что он находился в федеральном розыске за совершение аналогичных преступлений на территории Кемеровской области. В ходе обыска у него изъяли часть похищенного имущества.

В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ («Кража»). Ему инкриминируется шесть эпизодов противоправной деятельности, а также устанавливается причастность к другим возможным эпизодам в других регионах страны. По решению суда фигурант заключён под стражу.
 

Полицейские задержали подозреваемого в серии краж из элитных коттеджей Иркутской области
15:38
436
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...