Более 93 тысяч семей Иркутской области получают выплату на детей от трех до семи лет

В Иркутской области более 93 тысяч семей получают выплату на детей от трёх до семи лет включительно. Мера государственной поддержки была введена указом Президента РФ от 20 марта 2020 года № 199. Ежемесячная денежная выплата установлена для нуждающихся семей. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

– Вопрос поддержки нуждающихся семей с детьми от трех до семи лет находится на контроле у Президента. По инициативе Владимира Путина им предоставляется ежемесячное пособие на каждого ребёнка, при этом размер пособия зависит от финансовой ситуации в конкретной семье. Со своей стороны, Правительство Иркутской области также помогает семьям с детьми. В 2021 году им предоставляется 54 меры социальной поддержки, из них 16 мер в соответствии с федеральным законодательством, 38 – в соответствии с областным законодательством. Это ежемесячное пособие при рождении первого ребенка, ежемесячная выплата при рождении третьего или последующих детей, областной материнский капитал и ряд мер, предназначенных в области для многодетных и малоимущих семей, – отмечает губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

За одиннадцать месяцев текущего года в территориальные управления социальной защиты населения Приангарья поступило 184 683 заявления о назначении данной выплаты. Поддержка предоставляется 93 347 семьям на 113 793 ребёнка, сообщает министерство соцразвития Иркутской области.

Размер пособия в размере 100% от величины прожиточного минимума на детей составляет 12 759 рублей, 75% – 9 569,25, 50% – 6 379,5. По состоянию на 1 декабря, на предоставление ежемесячной денежной выплаты направлено более девяти миллиардов рублей. 7,3 миллиарда рублей выделено из федерального бюджета, два миллиарда – из областного.

Более 93 тысяч семей Иркутской области получают выплату на детей от трех до семи лет
16:10
329
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...