Трое человек погибли на пожарах в Иркутской области за сутки

Это жители Свирска, Большой Речки и Улькана.

За минувшие сутки в Иркутской области произошло 18 пожаров. В результате погибли трое человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в среду, 8 декабря. 89-летняя жительница поселка Большая Речка Иркутского района погибла на пожаре, который начался в частном доме около 10 утра во вторник, 7 декабря. Прибывшие пожарные обнаружили тело погибшей около выхода на веранду. По предварительным данным, причинами возгорания могли стать аварийный режим работы электросети либо неправильная эксплуатация печного отопления.

Еще один пожар с погибшим произошел в шестом часу утра 8 декабря в поселке Улькан Казачинско-Ленского района. Заметив дым, соседи по двухквартирному дому вызвали пожарных. Они сообщили, что в горящей квартире может находиться выпивавший накануне мужчина. Хозяина жилплощади нашли мертвым в коридоре.

«Дознавателями МЧС России в комнате был обнаружен обогреватель, под которым пол имел прогар. Предварительная причина пожара – аварийный режим работы электронагревательного оборудования», – отмечают в МЧС.

В эту же ночь на пожаре погиб 60-летний житель Свирска. О возгорании в квартире на пятом этаже пятиэтажки соседи сообщили около половины пятого ночи, уточнив, что внутри может находиться мужчина, который имеет проблемы со здоровьем. Тело хозяина квартиры нашли на полу. Причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Трое человек погибли на пожарах в Иркутской области за сутки
17:44
379
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...