Первый официальный менеджер в профессиональном боксе появился в Иркутской области

Им стал Аркадий Журавлев. Лицензия, которую он получил, даёт право заключать контракты с перспективными боксёрами-профессионалами даже на международной арене.

Такую лицензию в Прибайкалье вручают впервые. Иркутянин Аркадий Журавлёв стал первым в области официальным менеджером в профессиональном боксе.

— Данная лицензия сейчас даёт право заключать контракты с перспективными боксёрами-профессионалами как на всероссийском уровне, так и на международной арене. Мы юридически закрепляем обязанности, что должен делать боксёр непосредственно и какие функции должен выполнять я, — говорит исполнительный директор промоутерской организации Аркадий Журавлёв.

Первое соглашение о сотрудничестве Аркадий Журавлёв сегодня подписал с Денисом Савитским. В контракте — около 50 прописанных пунктов. Например, менеджер обязуется организовать поединки, выстроить весь тренировочный процесс, а также вести переговоры о выплатах по контракту.

Уже сегодня Денис улетит в Екатеринбург, где пройдёт его профессиональный поединок.

— Соперник у меня с Украины будет. Серьёзный парень, у него рекорд 7-0, 6 нокаутов. У меня рекорд 3-0-1. Одна ничья и три нокаута, — говорит профессиональный боксёр Денис Савитский.

Тренировочный лагерь к этому поединку продлился два месяца. Сначала работали над физическими кондициями, потом перешли к спаррингам. Здесь Денису помогали другие известные боксёры, среди которых чемпион России по профессионалам Курейш Сагов и член сборной России Егор Шапочанский. Такая подготовка стоит усилий. Ведь Денис примет участие в одном из престижных турниров — помимо Савитского в ринг выйдут лидеры мирового бокса.

— У нас будет боксировать за титул чемпиона мира Егоров, а на следующий день будет боксировать Бивол. Это очень серьёзная организация, и чтобы туда попасть, надо быть кем-то интересным, — говорит тренер по профессиональному боксу Александр Сазанков.

Поединок Дениса Савитского пройдёт 10 декабря. У него есть традиция — перед боем обязательно посетить церковь.




19:20
431
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...