Иркутск.NEWS

Три человека скончались на пожарах в Иркутской области за сутки

18 пожаров произошло на территории Иркутской области за сутки. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, три человека погибли.

Утром 7 декабря произошел пожар в деревянном жилом доме на улице Лытина в поселке Большая Речка, Иркутского района. На момент прибытия первого пожарного подразделения кровля дома была охвачена огнем, наружу вырывались языки пламени. Возле выхода из кухни на веранду была обнаружена 89-летняя погибшая женщина. По предварительной информации, причинами возгорания могли быть аварийный режим работы электросети, либо нарушение правил эксплуатации печного отопления. Материалы, изъятые на месте происшествия, направлены на экспертизу в испытательную пожарную лабораторию МЧС России.

Рано утром 8 декабря на пульт пожарно-спасательной службы Казачинско-Ленского района поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом деревянном доме на улице Казахстанская в поселке Улькан. Соседи сообщили, что в доме может находиться мужчина, который накануне употреблял спиртные напитки. При проведении разведки в коридоре было обнаружено тело хозяина квартиры. Дознавателями МЧС России в комнате был обнаружен обогреватель, под которым пол имел прогар. Предварительная причина пожара – аварийный режим работы электронагревательного оборудования.

В эту же ночь на пожаре погиб 60-летний житель Свирска. Пожарным сообщили, что из окна квартиры на пятом этаже идет густой дым. Соседи предупредили, что в горящей квартире находится мужчина, который имеет проблемы со здоровьем. Звеном газодымозащитной службы после вскрытия входной двери на полу был найден погибший хозяин квартиры. Наиболее вероятной причиной возгорания могло послужить неосторожное обращение с огнем при курении.

ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях. Присоединяйтесь к нам: Telegram Одноклассники Вконтакте Facebook Instagram Поделитесь новостью с друзьями:
09:28