Зимний туристический сезон откроется в Приангарье 18 декабря

В этот день начнут работать трассы на «Горе Соболиной».

Зимний туристический сезон откроется в Приангарье 18 декабря. Об этом рассказала глава агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина на пресс-конференции в среду, 8 декабря, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Традиционно, старт зимнему туристическому сезону в Иркутской области дает открытие трасс на горнолыжном курорте «Гора Соболиная» в Байкальске. В этом году оно запланировано на 18 декабря, это немного позже, чем в предыдущие годы, причина этого – затянувшаяся осень и теплая бесснежная погода в первую неделю зимы», – отметила Екатерина Сливина.

По ее словам, в этом сезоне туристический поток в Иркутской области ожидается на уровне прошлого года. В первом квартале 2021-го регион посетили около 480 тысяч человек, с января по сентябрь 2021-го – 1,2 миллиона. Это почти вдвое больше показателя 2020 года.

«Наша задача сейчас – предложить путешественникам качественный туристический продукт, с соблюдением всех мер противоэпидемической безопасности. Для создания комфортных условий пребывания в регионе идет масштабная работа», – сказала Екатерина Сливина.

Так, этой осенью в музее «Тальцы» открылась новая бесплатная парковка на 225 автомобилей и 30 автобусов. На Сарайском пляже на Ольхоне продолжается благоустройство. Там уложили новые настилы и установили информационные стенды. Также на острове установили пункт раздельного сбора мусора, который запустят весной 2022 года.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Зимний туристический сезон откроется в Приангарье 18 декабря
10:00
309
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...