«Енисей» обыграл «Байкал-Энергию» в Красноярске с разницей в 5 мячей

8 декабря иркутская «Байкал-Энергия» провела выездную встречу с «Енисеем» в Красноярске. Как сообщили в пресс-службе клуба, сибирское дерби закончилось победой хозяев льда со счетом 10:5.

Новость по теме Главный тренер ХК «Ермак» Виталий Соловьев ушел в отставку Красноярцы завладели преимуществом с первых минут встречи, открыв счет на 6 минуте. 15 минут спустя они удвоили свое преимущество, на что иркутяне ответили голом Кристоффера Фагерстрема с углового. После этого в ворота «Байкал-Энергии» залетели 3 безответных мяча. Первый тайм закончился при счете 5:1 в пользу «Енисея».

В начала второй половины матча иркутяне смогли на короткое время перехватить инициативу и сократить отставание до двух мячей – 4:6. Но красноярцы не дали бело-синим окончательно переломить ход встречи и провели еще несколько результативных атак. Итог – 10:5, победа «Енисея». Следующий матч «Байкал-Энергия» проведет 11 декабря. Бело-синие сыграют в Первоуральске с «Уральским трубником».