Депутаты Думы Иркутска рассказали о победителях «Народных инициатив» в Правобережном округе

Набравшие наибольшее число голосов проекты реализуют в 2022 году.

Вице-спикер Думы Иркутска Сергей Юдин, депутаты Георгий Ни и Алексей Распутин рассказали о проектах в Правобережном округе, которые набрали наибольшее число голосов по итогам рейтингового голосования по «Народным инициативам». Эти четыре проекта реализуют в 2022 году, сообщает пресс-служба представительного органа в четверг, 9 декабря.

В избирательном округе №19 Сергея Юдина благоустроят территорию возле Иркутского дома ветеранов на Богдана Хмельницкого, 4. В избирательном округе №20 Георгия Ни приведут в порядок территорию школы №10 на Шевцова, 16. Игровая площадка для малышей в школьном сквере почти пришла в негодность, а на спортивной площадке нужно заменить покрытие и оборудование.

«В школе учится 1215 детей. Многие ребята в этом сквере ждут начала занятий, автобус или родителей после уроков, просто отдыхают от учебы, – рассказал Георгий Ни. – Им нужно комфортное и безопасное место с современным оборудованием. Таким местом как раз может стать новая игровая площадка со спортивными тренажерами».

Сразу два проекта реализуют в избирательном округе №22, который курирует Алексей Распутин. Там благоустроят спортивное общественное пространство в микрорайоне Славном между улицами Малиновой и Звездной. А на пустыре за торговым центром «Флагман» на Братской, 2/1 планируют обустроить «Спортпарк Ушаковский» со скейт-площадкой.

«В округе нет ни одного скейт-парка, досугового учреждения, но спрос на них большой. В Славном нет ни одной спортплощадки, а микрорайон, между тем, активно застраивается. Каждая народная инициатива крайне необходима предместью Рабочее», – считает Алексей Распутин.

Напомним, в рейтинговом голосовании за «Народные инициативы» приняли участие более 55 тысяч иркутян. Они выбирали из 54 проектов, охватывающих все округа Иркутска.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Депутаты Думы Иркутска рассказали о победителях «Народных инициатив» в Правобережном округе
10:18
347
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...