Депутаты думы Иркутска от Правобережного округа рассказали о проектах «Народных инициатив» на 2022 год

Четыре проекта будет реализовано в Правобережном округе Иркутска по программе «Народные инициативы» в 2022 году. Работы выполнит администрация города. Подробнее рассказали вице-спикер думы Иркутска Сергей Юдин и депутаты Георгий Ни иАлексей Распутин. 

В избирательном округе № 19, который курирует Сергей Юдин, будет благоустроена территория возле Иркутского дома ветеранов на улице Богдана Хмельницкого, 4.

В избирательном округе № 20 приведут в порядок территорию школы № 10 на улице Шевцова, 16. Сейчас в школьном сквере стоит почти пришедшая в негодность игровая площадка для малышей и спортивная площадка, на которой нужно заменить покрытие и оборудование.

– В школе учатся 1215 детей. Многие ребята в этом сквере ждут начала занятий, автобус или родителей после уроков, просто отдыхают от учебы, – рассказал депутат округа Георгий Ни. – Им нужно комфортное и безопасное место с современным оборудованием. Таким местом как раз может стать новая игровая площадка со спортивными тренажерами.

Еще два проекта будут реализованы в избирательном округе № 22, депутатом от которого является Алексей Распутин. Планируется благоустроить спортивное общественное пространство в микрорайоне Славный (между улицами Малиновая и Звездная). А на пустыре за торговым центром «Флагман» на улице Братской, 2/1 планируют обустроить «СпортпаркУшаковский» со скейт-площадкой.

– В округе нет ни одного скейт-парка, досугового учреждения, но спрос на них большой. В Славном нет ни одной спортплощадки, а микрорайон, между тем, активно застраивается. Каждая народная инициатива крайне необходима предместью Рабочее, – считает Алексей Распутин.

Напомним, всего на рейтинговое голосование по проекту «Народные инициативы» было представлено 54 предложений со всех четырех административных округов. Участие в голосовании приняли более 55 тысяч иркутян. Идеи, получившие наибольшее количество голосов, реализуют в 2022 году.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:32
319
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...