Сергей Тен: Решение проблемы вкладчиков НПФ «Благоденствие» должно быть единым для всех

В Межфракционную рабочую группу «Байкал» поступили десятки коллективных обращений от вкладчиков обанкротившегося НПФ «Благоденствие». Ситуация, как и в ряде других НПФ, сложилась абсурдная: у Фонда есть нужные для расчетов с вкладчиками деньги, но вернуть их гражданам из-за пробела в законе нельзя.

8 декабря на совещании в Комитете Госдумы по финансовому рынку прошло предварительное обсуждение предложений МРГ «Байкал». Участие в обсуждении приняли представители Минфина России, Минтруда России, Пенсионного фонда России, Банка России и Агентства по страхованию вкладов.

Несмотря на наличие у депутатов подготовленных поправок и ответов компетентных органов о статусе расчетов с кредиторами НПФ «Благоденствие», представители профильных министерств и Банка России заняли позицию, не отвечающую интересам всех вкладчиков.
Сергей Тен и  сенатор от Иркутской области Сергей Брилка с таким подходом не согласились.

—  Мы настаиваем на позитивном разрешении для всех граждан – добровольно или в силу закона – вложивших свои средства, — отмечает Сергей Тен. – Поиск консенсуса будет продолжен с курирующими заместителями руководителей федеральных органов исполнительной власти и другими участниками законодательного процесса.

По информации пресс-службы депутата.

Тайшет24 в Telegram

Сергей Тен: Решение проблемы вкладчиков НПФ «Благоденствие» должно быть единым для всех
10:34
348
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...