Полицейские задержали подозреваемого в серии краж из коттеджей в Иркутском районе

По данным региональной пресс-службы ГУ МВД России, 41-летнего ранее судимого мужчину отыскали в Новосибирске и этапировали в Иркутск.

Известно, что он находился в федеральном розыске за подобные преступления, которые совершал на территории Кемеровской области. Хищения из таунхаусов на Байкальском тракте начались ещё в апреле. В ноябре при очередной краже злоумышленник оставил приметную улику, благодаря чему полицейские и смогли установить его личность. Свою вину мужчина признал.

— Подозреваюсь в краже. 158-я статья.
— Что именно сделали?
— Обворовал коттеджи.
— Что похищено было?
— Часы, деньги.

Украшений и часов «элитный воришка» насобирал на 20 миллионов рублей. Часть награбленного у него нашли при обыске. В ходе расследования оперативники установили, что злоумышленник действовал по одинаковому сценарию. В коттеджи он проникал через окна или цокольные этажи, в основном ночью, когда хозяева спали. В отношении задержанного возбудили уголовное дело, ему инкриминируют шесть эпизодов, а также устанавливают его причастность к другим преступлениям в разных регионах страны. По решению суда подозреваемого заключили под стражу.




14:00
346
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...