Братчанка сберегла миллион рублей, вовремя распознав телефонных мошенников и обратившись в полицию

Не дала себя обмануть. Братчанка вовремя поняла, что ее пытаются втянуть в преступную схему, и обратилась в полицию. Этот шаг помог ей сберечь крупную сумму денег. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на МУ МВД России «Братское». 

Полицейским женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником безопасности банка, сообщил, что мошенники пытаются украсть деньги с ее счета. Чтобы предотвратить кражу, необходимо было переложить деньги на «безопасный» счет. Позже к разговору присоединился и лжесотрудник следственных органов. Мужчина убедил братчанку обналичить все денежные средства — миллион рублей. 

Эту операцию женщина выполнила, однако, когда злоумышленники сказали, что необходимо положить всю сумму через банкомат другого банка, расположенный в одном из супермаркетов, она поняла, что разговаривает с мошенниками. Женщина перервала разговор и вместе с супругом обратилась в полицию.

— Мы приехали к вам потому, что это все подозрительно. Было похоже на «развод» про который очень часто пишут и говорят в средствах массовой информации. Поэтому, мы решили обратиться в органы правопорядка для того, чтобы предотвратить эту противоправную преступную деятельность, - поделились бдительные супруги.

Только за 11 месяцев года текущего следственными отделами МУ МВД России «Братское» возбудили 603 уголовных дела о преступлениях в сфере информационно-коммуникационных технологий. Общий ущерб, причинённый братчанам, составил более 85-ти миллионов рублей.
 

Братчанка сберегла миллион рублей, вовремя распознав телефонных мошенников и обратившись в полицию
16:10
432
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...