Средняя стоимость квадратного метра жилья в Братске впервые достигла отметки в 60 тысяч рублей

Средняя стоимость квадратного метра жилья в Братске достигла 60 тысяч рублей. За год "квадрат" площади в квартирах стал дороже на 10 тысяч рублей. Такие данные приводятся на сайте Domofond.ru в разделе с аналитикой цен на недвижимость в разных городах страны — сообщает информационное агентство "ТК Город". 

По данным, которые указаны на сайте, стоимость квартир в Братске увеличивается каждый месяц. По данным на ноябрь 2021 года, квадратный метр площади в среднем стоил 60 тысяч рублей. Ранее до этого значения цены в Братске не доходили. Месяцем ранее средняя стоимость квадратного метра жилья составляла 59,3 тысяч рублей. Годом ранее "квадрат" в среднем стоил 50 тысяч рублей. А по сравнению с 2018 годом цены на жильё в городе выросли примерно в 2 раза. 

На сайте отмечается, что данные о ценах на квартиры на вторичном рынке жилья берутся из открытых источников.

Средние цены по району ― хороший ориентировочный показатель, на цену конкретной квартиры влияет целый ряд факторов, таких как состояние жилья, вид из окон и многое другое, — уточняется на сайте Domofond.ru

По данным, которые приводятся на сайте, средняя стоимость однокомнатной квартиры в Братске сейчас составляет 1,9 миллиона рублей, двухкомнатной — 2,65 миллиона, трёхкомнатной — 3,75 миллиона, 4-хкомнатной и более — 4,5 миллиона рублей. 

Скриншот с сайта Domofond.ru

Средняя стоимость квадратного метра жилья в Братске впервые достигла отметки в 60 тысяч рублей
17:44
334
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...