Условный срок получил житель Куйтуна за попытку напасть на инспектора ДПС

Мужчина признал свою вину и раскаялся.

Инцидент произошел 6 октября. Ночью во время патрулирования в поселке Куйтун экипаж ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» задержал у круглосуточного торгового павильона водителя автомобиль «УАЗ Патриот». Автомобилем управлял 32-летний местный житель с признаками опьянения. От прохождения процедуры медицинского освидетельствования он отказался, и в последствии его доставили в отдел полиции. Там он вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью в адрес полицейских и угрожал применением насилия инспектору ГИБДД, сообщает пресс-служба регионального МВД в четверг, 9 декабря.

По данному факту Тулунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса РФ (Угроза применения насилия в отношении представителя власти). Как отмечают в пресс-службе Следкома, в ходе расследования подозреваемый признал свою вину и раскаялся.

Собранные следователями доказательства суд признал достаточными, чтобы вынести мужчине приговор. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно. Государственное обвинение поддержала прокуратура Куйтунского района.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Условный срок получил житель Куйтуна за попытку напасть на инспектора ДПС
18:32
322
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...