Работа над стратегией развития Иркутской области — на финишной прямой. При её обсуждении подготовили более 180 предложений

Очередное рабочее совещание прошло в Заксобрании региона.

Участие в нём приняли депутаты, первый заместитель губернатора — председатель правительства области Константин Зайцев и представители общественности. Напомню, к обсуждению стратегии приступили ещё 1 декабря, за это время подготовили более 180 предложений. Поправки передали в региональное правительство для дальнейшей доработки. В итоге 137 предложений вошли в стратегию. В том числе и поправка спикера областного парламента Александра Ведерникова. Она касается водных ресурсов — чистой питьевой воды и охраны озера Байкал. Например, чтобы в Листвянке, которая станет частью агломерации, появились бы не только очистные сооружения, но и водоотведение. Теперь работу над документом продолжит комитет по собственности и экономической политике Заксобрания Иркутской области, а затем стратегию рассмотрят на сессии, которая состоится 22 декабря.

— Очевидно, что стратегия социально-экономического развития нашего региона не должна стать замороженным, закостенелым документом. Ведь жизнь всегда привносит свои коррективы, постоянно какие-то новые тренды, новые вызовы. Уверен, что для Стратегического совета хватит и в дальнейшем работы, — говорит председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников.



10:00
272
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...