Жительница Тулунского района подделала документы при оформлении права собственности

Жительница Тулунского района (Иркутская область) пыталась по поддельным документам переоформить право собственности на земельный участок в Иркутском районе. Стоимость земли, предназначенной для индивидуального строительства, составляет более полумиллиона рублей.  

Заявительница направила в Управление Росреестра договор купли-продажи земельного участка в поселке Березовый Иркутского района и выданную от лица собственника объекта нотариальную доверенность, дающую право на совершение сделок, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Иркутской области. 

При проведении правовой экспертизы государственный регистратор прав Управления Росреестра по Иркутской области усомнился в подлинности представленных документов и сделал запрос в региональную Нотариальную палату. Полученный ответ подтвердил, что на регистрацию прав представлена поддельная нотариальная доверенность. Материалы по данному факту готовятся для передачи в правоохранительные органы.

Как рассказал руководитель Управления Росреестра по Иркутской области Виктор Жердев, документы, которые поступают в Росреестр на регистрацию прав, проходят тщательную правовую экспертизу. Владельцы недвижимости могут защититься от мошенников. Для этого достаточно подать заявление о невозможности проведения сделок с недвижимостью без своего личного участия. Заявление подается в любом офисе МФЦ либо через личный кабинет на сайте Росреестра.    


Жительница Тулунского района подделала документы при оформлении права собственности
11:04
534
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...