К новому году готовы. В Иркутском сквере Кирова завершили монтаж ледовых скульптур

В Иркутске накануне открыли главную новогоднюю ёлку. Перед жителями в готовом виде предстали все ледовые скульптуры. Увидеть их есть возможность и у наших зрителей.

Мороз-воевода дозором обходит сквер Кирова в Иркутске. Сказочный волшебник вместе с внучкой Снегурочкой решили прогуляться по главной новогодней площадке — и будто попали в сказочный лес.

— Тебе понравилось, внучка?
— Да, всё так красиво, всё сияет и сверкает.
— Даже по её глазам, посмотрите. Всё действительно великолепно. И ледовые мастера здорово сделали, столько фигур. Столько сказочных персонажей здесь, — говорит сказочные волшебники Дед Мороз и Снегурочка.

В сквере завершили монтаж 30 ледовых скульптур. В этом году тема — сказки Александра Пушкина. Многие фигуры — интерактивные. Например, можно сфотографироваться, сидя за ледяным столом писателя. Установили и световые объекты.

— Ребёнок у нас: сфоткай меня здесь, сфоткай меня здесь и вот здесь меня сфотографируй. То есть это прямо достойно того, чтобы приезжать сюда даже в такой холод, гулять, — говорит жительница Иркутска Екатерина Пряничникова.

— Ёлка очень красивая, гирлянды. Все по-зимнему, по новогоднему, — говорит житель Иркутска Валерий Красотин.

— А что больше всего тебе понравилось?
— Больше всего понравилась горка и ёлочка, — говорит жительница Иркутска Таня Бирюкова

Большую горку в сквере в этом году устанавливать не стали, зато есть маленькая. В то же время девять ледовых скульптур появились на острове Конный. На заливе Якоби установят фигуры в виде мировых достопримечательностей. Среди них, например, будет Эйфелева башня.

А маленькие иркутяне уже сейчас могут позвонить в онлайн-резиденцию Деда Мороза. Он принимает видеозвонки в приложении Вайбер, по номеру телефона: 7(3952)-503-703

— Помимо традиционных новогодних точек Иркутска в этом году украсили ещё 32 новых общественных пространства. Полностью закончить монтаж иллюминаций там планируют к 25 декабря. А в новогоднюю ночь всех жителей приглашают на праздничный салют, он пройдёт в шести точках Иркутска, в том числе здесь, в сквере Кирова.
16:24
533
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...