Причины участившихся отключений электроэнергии обсудили в администрации Иркутска

Причины участившихся отключений электроэнергии обсудили в администрации Иркутска. Вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников провел совещание с электроснабжающими организациями.

Как сообщили представители электроснабжающих организаций, с июня 2021 года отмечается резкий рост нагрузки у населения в частном секторе и в многоквартирных жилых домах. Несмотря на то, что в ноябре в городе стояла теплая погода, нагрузка увеличилась почти на 40 процентов по сравнению с прошлым годом.

– Впереди новогодние праздники, поэтому важно предупредить население, что необходимо рационально относиться к использованию электроэнергии. В эти дни все отдыхают, поэтому нагрузка на сети значительно увеличивается, – отметил Дмитрий Ружников. – Вопрос бесперебойного электроснабжения находится на особом контроле администрации Иркутска. При возникновении аварийных ситуаций и отключениях электроэнергии заявки оперативно отрабатываются ресурсоснабжающими организациями.

Плановые отключения, которые сейчас проходят в Иркутске, связаны, прежде всего, с тем, что энергетики проводят замену предохранителей и монтируют линии большего сечения, чтобы обеспечить работу электрической сети в условиях повышенной нагрузки.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
19:04
300
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...